среда, 29 июня 2016 г.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В СЕЗОН ДОЖДЕЙ?

С наступлением сезона дождей на Пхукете туристов охватывает паника перед этим временем года. В Таиланде есть такая пословица: "рисовать тигра для коровы", а по-русски это звучит более привычно: не так страшен черт, как его малюют. Ничего особо ужасного в сезоне муссонов нет. Всегда можно выбрать пляж без волн и найти, чем заняться в дождь. 


Для многих сезон дождей - это долгожданное снижение температуры после жарких марта и апреля. Ночью становиться прохладнее, и иногда идут дожди, которые не должны вас пугать. Если вы действительно не любите дожди и превращаетесь в это время в депрессирующих меланхоликов, тогда вам вообще не нужно ехать в Таиланд, потому что здесь дождь может быть в любое время года. Таковы законы тропиков. В пасмурную погоду без проблем можно загорать и даже можно сгореть, поэтому будьте осторожны, не доверяйте обманчивым тайским тучкам, доверьтесь лучше солнцезащитному крему.




Чем заняться в дождь на Пхукете?

Шопинг

Дождь - это отличный повод посетить большие торговые центры, чтобы купить сувениры родственникам и друзьям, присмотреть себе какие-нибудь очаровательные подарки, вкусно поесть, насладиться новинками мирового кинематографа на языке оригинала, поиграть в боулинг и даже сделать массаж. Торговые центры на Пхукете, как и в Таиланде вообще, - это целые внутренние миры, где можно с удовольствием провести дождливый день.

Дневные экскурсии

Большинство экскурсий проходят не на острове Пхукет, а в соседних провинциях - Краби, Пханг Нга. Совсем не обязательно дождь на Пхукете означает, что где-то по соседству он тоже идёт. На мой взгляд, рафтингу никак не мешает небольшой дождь, в это время река становиться более полноводной.

Достопримечательности острова Пхукет

На Пхукете есть множество достопримечательностей, под крышей которых можно провести пару-тройку дождливых часов. Посетите Перевёрнутый Дом, где всё вверх дном, загляните в Тайную Комнату на парочку квестов или отправляйтесь посмеяться в 3D музей. Или может вы больше хотите увидеть обитателей морских глубин в Аквариуме?



Пляж

Загорать в пасмурный день на море или около бассейна одно удовольствие - нежарко, но солнцезащитный крем забывать не стоит. Купаться в мелкий дождь, если нет на море больших волн, можно абсолютно спокойно. Температура воды зачастую сравнивается с температурой воздуха и варьируется в районе +27 градусов. На некоторых пляжах можно играть в волейбол, покататься на сёрфе или просто поплескаться в волнах. Но будьте осторожны, если висят красные флаги, означающие, что купание в это время ОПАСНО и ЗАПРЕЩЕНО! В подобных случаях вас спасет бассейн. Всегда помните про обратные течения, внимательно прочитайте про них, чтобы знать, как вести себя в подобных ситуациях.

Вечерние экскурсии

Спектр вечерних экскурсий, которым не помешает никакой дождь, существует даже на Пхукете. Вы можете беспрепятственно съездить на Fantasea, Siam Niramit и в Саймон Кабаре. Если шоу трансвеститов проходит в помещении, то зонтики, выставленные в дождь в деревеньке Фанта Си никак не мешают переходить из магазичиов в ресторан и на главный зал.

Бары, рестораны и ночные клубы

На многих пляжах Пхукета есть миленькие барчики и ресторанчики, где очень приятно провести время дождя. Большинство из них находятся под крышей, и, поверьте, в любом из них вы можете совершить гастрономическую экскурсию по тайской кухне.


Спа и тайский массаж

На мой взгляд, лучшее времяпровождение в период дождя – это спа. Вы приходите в салон, где проведете ближайшие 2-3 часа в неге, наслаждаясь косметическими процедурами и тайским массажем. А там и глядишь, дождь закончится.

Ночные клубы

Конечно, в дождь Бангла роад пустеет, исчезают тетушки, продающие фонарики, и дядюшки, предлагающие нужные для туристов безделушки и показывающие фокусы. Но не стоит  отчаиваться. Ночные клубы на Пхукете за редким исключением находятся в закрытом помещении, поэтому там никакой дождь не страшен.

Бильярд и боулинг

Специальных кафешек и бильярдных на Пхукете предостаточно. Иногда даже можно встретить небольшой ресторанчик, где есть бильярд. Погонять шары, по-моему, отличный способ провести пару часов, пока не закончиться дождь. Боулингов на Пхукете несколько: в торговых центрах Jung Ceylon, Big C и в отеле Graceland. Каждая игра стоит 100-150 бат на человека, не считая проката обуви и носков. Альтернатива времяпровождению в торговом центре, когда идет дождь, незаменимо. Особенно для мужчин.


Прогулка по острову на машине или с экскурсией

Поездка по острову не доставит никаких хлопот. В каждом 7-11 продают дождевики и зонты. Кроме этого, в большинстве отелей зонт можно взять в номере или на ресепшн.

Интернет

В дождь вам предоставляется отличная возможность написать привет из Таиланда для родных и близких, ведь в солнечную погоду на это нет времени. Можно вспомнить и о работе, но за этим ли вы ехали в Таиланд?

Поход в кинотеатр

Отличная возможность посмотреть фильмы на языке оригинала - это поход в местный кинотеатр. В Таиланде показывают большинство популярных фильмов. Кинотеатры находятся в торговых центрах Jung Ceylon, Central Festival и Ocean Plaza в Пхукет-тауне.


Музеи

Тем, кто интересуется историей Пхукета и Таиланда, будет нелишним посетить один из многочисленных музеев: Национальный Музей Таланга, Музей Горного Дела, Музей Тай Хуа, Музей Морских Раковин, 3D-музей и перевёрнутый дом.



Теперь вы знаете, что сезон дождей и муссонов не так страшен, как о нем говорят. Масса приятного сопровождает это время: цены на отели падают, туристов становится меньше, но при этом инфраструктура пляжей остается на прежнем уровне. Поэтому приезжайте и ни капли не жалейте о днях проведенных на Пхукете в низкий сезон.



1 комментарий:

  1. Внимание администраторов сайта!
    Досудебное предупреждение о нарушении авторского права.
    Контент был полностью или частично скопирован с источника http://rino4ka.ru/content/chem-zanyatsya-v-dozhd 

    ОтветитьУдалить